Федерация тенниса Тюменской области

Федерация тенниса Тюменской области создана в 1995 году, в 2012 году переименована в Региональную спортивную общественную организацию «Федерация тенниса Тюменской области».

У истоков создания стояли Галактионов Виктор, Минкин Михаил, Мясищев Дмитрий.

Первый президент федерации  Сметанюк Сергей Иванович.

В начале деятельности федерации в областном центре было пара летних кортов на асфальте и ни одного крытого корта.

При поддержке Тюменского индустриального института и лично Субботина Владимира Яковлевича, созданы первые детские тренировочные группы.

Федерация с 1996 года проводит официальные соревнования по теннису на территории Тюменской области.

В 2007 году проведен первый международный профессиональный турнир серии фьючерс, а в 2011 году турнир челенджер с призовым фондом $ 50 000.

Сейчас в Тюмени построено два крытых теннисных центра, более десятка летних теннисных кортов с качественным покрытием. Тюменский теннисисты на лидирующих позициях в Уральском федеральном округе, есть члены сборной России.

В 2013 году президентом Федерации избран Беличенко Виктор Алексеевич.

Учредительные документы

Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц

Руководство и тренеры

Тренерский состав Федерации насчитывает 12 тренеров.

Беличенко Виктор Алексеевич
Президент «Федерации тенниса Тюменской области»
Галактионов Виктор Владимирович
Исполнительный директор
Минкин Михаил Николаевич
Председатель судейской коллегии
Бикчантаева Анастасия Леонидовна
тренер
Костриков Сергей Валерьевич
Тренер
Ханходжаев Тимур Асгатович
Тренер
Минкина Светлана Евгеньевна
тренер
Ханходжаева Олеся Николаевна
тренер
Зюркалов Алексей Викторович
тренер
Удилов Александр Викторович
Тренер
Галактионова Анастасия Викторовна
I, тренер
Зоркина Евгения Владимировна
тренер
Дубинский Владислав Владленович
тренер

Спортсмены

Тюменские спортсмены

Корепанова Анастасия Дмитриевна
II Ю
Дурегина Марина Александровна
III Ю
Дербина Анастасия Андреевна
III Ю
Плесовских Алиса Анатольевна
I
Кокорин Андрей Валерьевич
II Ю
Вишнякова Дарья Александровна
III Ю
Вокина Виктория Руслановна
II Ю
Быков Савелий Александрович
разряда нет
Шапкина Алёна Александровна
II Ю
Новицкий Роман
III Ю
Ханходжаев Руслан Тимурович
II Ю
Красноперов Алексей Александрович
II Ю
Штоль Артем Сергеевич
II Ю
Новиков Александр
разряда нет
Пригорницкий Антон Антонович
II Ю
Щеглов Артем
разряда нет
Андреева Валерия Максимовна
I Ю
Трифонова Юлия Денисовна
I Ю
Мухина Софья
разряда нет
Карнаухова Арина Геннадьевна
II Ю
Меньшикова Елена Александровна
разряда нет
Бугаёва Алина Алексеевна
III Ю
Соколова София Павловна
I
Рычкова Кристина Алексеевна
II Ю
Спирина Дарья Юрьевна
III Ю
Шабалина Надежда Алексеевна
разряда нет
Гордеев Григорий Александрович
Кандидат в Мастера спорта
Егорова Мария Александровна
II Ю
Дурегина Арина Александровна
II Ю
Ермаков Валерий
разряда нет
Храмова Юлиана Сергеевна
II Ю
Малюгина Анна Павловна
I Ю
Артемьева Кристина Владимировна
II Ю
Баденов Максим Евгеньевич
II Ю
Бойченко Ксения
разряда нет
Бочаров Петр
разряда нет
Новиков Максим Антонович
III Ю
Соколова Дарья Сергеевна
I Ю
Чудинович Ксения
разряда нет
Григорьев Арсений
разряда нет
Бураков Арсений Олегович
III Ю
Михеева Мария Яковлевна
разряда нет
Ельпина Анна Сернеевна
разряда нет
Морозова Екатерина Дмитриевна
II Ю
Махнев Георгий Андреевич
II Ю
Ведищева Юлия Эдуардовна
III Ю
Ибрагимова Диана Руслановна
разряда нет
Грамматчикова Полина Сергеевна
III Ю
Терещенко Рада Сергеевна
разряда нет
Пестова-Жукова Милла Олеговна
II Ю
Шклянка Мария Андреевна
III Ю
Буторина Екатерина Ивановна
разряда нет
Ошев Глеб Львович
разряда нет
Абатурова Лизавета Дмитриевна
разряда нет
Тихонов Дмитрий
разряда нет
Погосян Кристина
разряда нет
Юрченко Александр
разряда нет
Королькова Полина Станиславовна
I
Токарева Елена Артёмовна
разряда нет
Норкин Сергей Сергеевич
II Ю
Голубев Дмитрий Анатольевич
разряда нет
Чмир Александра Андреевна
I Ю
Коновалов Дмитрий Валерьевич
I Ю
Барышникова Алена Сергеевна
II Ю
Иванова Екатерина
разряда нет
Чеботин Артемий Евгеньевич
разряда нет
Василишина Полина Андреевна
разряда нет
Карнаухов Максим Андреевич
II Ю
Ермаков Владимир Олегович
II Ю
Мишукова Дана
разряда нет