Федерация тенниса Тюменской области

Федерация тенниса Тюменской области создана в 1995 году, в 2012 году переименована в Региональную спортивную общественную организацию «Федерация тенниса Тюменской области».

У истоков создания стояли Галактионов Виктор, Минкин Михаил, Мясищев Дмитрий.

Первый президент федерации  Сметанюк Сергей Иванович.

В начале деятельности федерации в областном центре было пара летних кортов на асфальте и ни одного крытого корта.

При поддержке Тюменского индустриального института и лично Субботина Владимира Яковлевича, созданы первые детские тренировочные группы.

Федерация с 1996 года проводит официальные соревнования по теннису на территории Тюменской области.

В 2007 году проведен первый международный профессиональный турнир серии фьючерс, а в 2011 году турнир челенджер с призовым фондом $ 50 000.

Сейчас в Тюмени построено два крытых теннисных центра, более десятка летних теннисных кортов с качественным покрытием. Тюменский теннисисты на лидирующих позициях в Уральском федеральном округе, есть члены сборной России.

В 2013 году президентом Федерации избран Беличенко Виктор Алексеевич.

Учредительные документы

Устав01
Устав02
Устав03
Устав04
Устав05
Устав06
Устав07
Устав08
Устав09
Устав10
Устав11
Устав12
Устав13
Устав14
Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц

Руководство и тренеры

Тренерский состав Федерации насчитывает 12 тренеров.

Беличенко Виктор Алексеевич
Президент «Федерации тенниса Тюменской области»
Галактионов Виктор Владимирович
Исполнительный директор
Минкин Михаил Николаевич
Председатель судейской коллегии
Галактионова Мария Александровна
тренер
Бикчантаева Анастасия Леонидовна
тренер
Зюркалов Алексей Викторович
тренер
Ханходжаев Тимур Асгатович
Тренер
Дубинский Владислав Владленович
тренер
Ханходжаева Олеся Николаевна
тренер
Костриков Сергей Валерьевич
Тренер
Удилов Александр Викторович
Тренер
Минкина Светлана Евгеньевна
тренер
Галактионова Анастасия Викторовна
I, тренер

Спортсмены

Тюменские спортсмены

Ведищева Юлия Эдуардовна
III Ю
Ермаков Валерий
разряда нет
Чудинович Ксения
разряда нет
Ханходжаев Руслан Тимурович
II Ю
Пестова-Жукова Милла Олеговна
II Ю
Михеева Мария Яковлевна
разряда нет
Василишина Полина Андреевна
разряда нет
Чеботин Артемий Евгеньевич
разряда нет
Быков Савелий Александрович
разряда нет
Дурегина Марина Александровна
III Ю
Абатурова Лизавета Дмитриевна
разряда нет
Махнев Георгий Андреевич
II Ю
Андреева Валерия Максимовна
I Ю
Григорьев Арсений
разряда нет
Рычкова Кристина Алексеевна
II Ю
Токарева Елена Артёмовна
разряда нет
Ибрагимова Диана Руслановна
разряда нет
Вишнякова Дарья Александровна
III Ю
Баденов Максим Евгеньевич
II Ю
Пригорницкий Антон Антонович
II Ю
Плесовских Алиса Анатольевна
I
Трифонова Юлия Денисовна
I Ю
Погосян Кристина
разряда нет
Гордеев Григорий Александрович
Кандидат в Мастера спорта
Бочаров Петр
разряда нет
Меньшикова Елена Александровна
разряда нет
Чмир Александра Андреевна
I Ю
Королькова Полина Станиславовна
I
Артемьева Кристина Владимировна
II Ю
Мишукова Дана
разряда нет
Новиков Максим Антонович
III Ю
Бойченко Ксения
разряда нет
Шклянка Мария Андреевна
III Ю
Терещенко Рада Сергеевна
разряда нет
Бугаёва Алина Алексеевна
III Ю
Иванова Екатерина
разряда нет
Малюгина Анна Павловна
I Ю
Тихонов Дмитрий
разряда нет
Буторина Екатерина Ивановна
разряда нет
Красноперов Алексей Александрович
II Ю
Соколова Дарья Сергеевна
I Ю
Храмова Юлиана Сергеевна
II Ю
Шабалина Надежда Алексеевна
разряда нет
Новиков Александр
разряда нет
Дербина Анастасия Андреевна
III Ю
Ельпина Анна Сернеевна
разряда нет
Спирина Дарья Юрьевна
III Ю
Соколова София Павловна
I
Щеглов Артем
разряда нет
Дурегина Арина Александровна
II Ю
Егорова Мария Александровна
II Ю
Новицкий Роман
III Ю
Мухина Софья
разряда нет