Федерация тенниса Тюменской области

Федерация тенниса Тюменской области создана в 1995 году, в 2012 году переименована в Региональную спортивную общественную организацию «Федерация тенниса Тюменской области».

У истоков создания стояли Галактионов Виктор, Минкин Михаил, Мясищев Дмитрий.

Первый президент федерации  Сметанюк Сергей Иванович.

В начале деятельности федерации в областном центре было пара летних кортов на асфальте и ни одного крытого корта.

При поддержке Тюменского индустриального института и лично Субботина Владимира Яковлевича, созданы первые детские тренировочные группы.

Федерация с 1996 года проводит официальные соревнования по теннису на территории Тюменской области.

В 2007 году проведен первый международный профессиональный турнир серии фьючерс, а в 2011 году турнир челенджер с призовым фондом $ 50 000.

Сейчас в Тюмени построено два крытых теннисных центра, более десятка летних теннисных кортов с качественным покрытием. Тюменский теннисисты на лидирующих позициях в Уральском федеральном округе, есть члены сборной России.

В 2013 году президентом Федерации избран Беличенко Виктор Алексеевич.

Учредительные документы

Устав01
Устав02
Устав03
Устав04
Устав05
Устав06
Устав07
Устав08
Устав09
Устав10
Устав11
Устав12
Устав13
Устав14
Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц

Руководство и тренеры

Тренерский состав Федерации насчитывает 12 тренеров.

Беличенко Виктор Алексеевич
Президент «Федерации тенниса Тюменской области»
Галактионов Виктор Владимирович
Исполнительный директор
Минкин Михаил Николаевич
Председатель судейской коллегии
Галактионова Мария Александровна
тренер
Бикчантаева Анастасия Леонидовна
тренер
Ханходжаев Тимур Асгатович
Тренер
Зюркалов Алексей Викторович
тренер
Минкина Светлана Евгеньевна
тренер
Ханходжаева Олеся Николаевна
тренер
Костриков Сергей Валерьевич
Тренер
Галактионова Анастасия Викторовна
I, тренер
Удилов Александр Викторович
Тренер
Дубинский Владислав Владленович
тренер

Спортсмены

Тюменские спортсмены

Шабалина Надежда Алексеевна
разряда нет
Храмова Юлиана Сергеевна
II Ю
Шклянка Мария Андреевна
III Ю
Василишина Полина Андреевна
разряда нет
Андреева Валерия Максимовна
I Ю
Михеева Мария Яковлевна
разряда нет
Дурегина Арина Александровна
II Ю
Рычкова Кристина Алексеевна
II Ю
Гордеев Григорий Александрович
МАСТЕР СПОРТА
Щеглов Артем
разряда нет
Пестова-Жукова Милла Олеговна
II Ю
Погосян Кристина
разряда нет
Бугаёва Алина Алексеевна
III Ю
Терещенко Рада Сергеевна
разряда нет
Бочаров Петр
разряда нет
Мишукова Дана
разряда нет
Дурегина Марина Александровна
III Ю
Дербина Анастасия Андреевна
III Ю
Григорьев Арсений
разряда нет
Артемьева Кристина Владимировна
II Ю
Королькова Полина Станиславовна
I
Ведищева Юлия Эдуардовна
III Ю
Егорова Мария Александровна
II Ю
Вишнякова Дарья Александровна
III Ю
Новицкий Роман
III Ю
Ермаков Валерий
разряда нет
Новиков Максим Антонович
III Ю
Ибрагимова Диана Руслановна
разряда нет
Трифонова Юлия Денисовна
I Ю
Соколова София Павловна
I
Меньшикова Елена Александровна
разряда нет
Абатурова Лизавета Дмитриевна
разряда нет
Ельпина Анна Сернеевна
разряда нет
Плесовских Алиса Анатольевна
I
Баденов Максим Евгеньевич
II Ю
Новиков Александр
разряда нет
Чмир Александра Андреевна
I Ю
Мухина Софья
разряда нет
Буторина Екатерина Ивановна
разряда нет
Малюгина Анна Павловна
I Ю
Махнев Георгий Андреевич
II Ю
Тихонов Дмитрий
разряда нет
Токарева Елена Артёмовна
разряда нет
Пригорницкий Антон Антонович
II Ю
Спирина Дарья Юрьевна
III Ю
Чеботин Артемий Евгеньевич
разряда нет
Быков Савелий Александрович
разряда нет
Бойченко Ксения
разряда нет
Ханходжаев Руслан Тимурович
II Ю
Соколова Дарья Сергеевна
I Ю
Красноперов Алексей Александрович
II Ю
Иванова Екатерина
разряда нет
Чудинович Ксения
разряда нет