Федерация тенниса Тюменской области

Федерация тенниса Тюменской области создана в 1995 году, в 2012 году переименована в Региональную спортивную общественную организацию «Федерация тенниса Тюменской области».

У истоков создания стояли Галактионов Виктор, Минкин Михаил, Мясищев Дмитрий.

Первый президент федерации  Сметанюк Сергей Иванович.

В начале деятельности федерации в областном центре было пара летних кортов на асфальте и ни одного крытого корта.

При поддержке Тюменского индустриального института и лично Субботина Владимира Яковлевича, созданы первые детские тренировочные группы.

Федерация с 1996 года проводит официальные соревнования по теннису на территории Тюменской области.

В 2007 году проведен первый международный профессиональный турнир серии фьючерс, а в 2011 году турнир челенджер с призовым фондом $ 50 000.

Сейчас в Тюмени построено два крытых теннисных центра, более десятка летних теннисных кортов с качественным покрытием. Тюменский теннисисты на лидирующих позициях в Уральском федеральном округе, есть члены сборной России.

В 2013 году президентом Федерации избран Беличенко Виктор Алексеевич.

Учредительные документы

Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц

Руководство и тренеры

Тренерский состав Федерации насчитывает 12 тренеров.

Беличенко Виктор Алексеевич
Президент «Федерации тенниса Тюменской области»
Галактионов Виктор Владимирович
Исполнительный директор
Минкин Михаил Николаевич
Председатель судейской коллегии
Бикчантаева Анастасия Леонидовна
тренер
Ханходжаев Тимур Асгатович
Тренер
Зюркалов Алексей Викторович
тренер
Зоркина Евгения Владимировна
тренер
Ханходжаева Олеся Николаевна
тренер
Удилов Александр Викторович
Тренер
Дубинский Владислав Владленович
тренер
Галактионова Анастасия Викторовна
I, тренер
Минкина Светлана Евгеньевна
тренер
Костриков Сергей Валерьевич
Тренер

Спортсмены

Тюменские спортсмены

Грамматчикова Полина Сергеевна
III Ю
Новиков Максим Антонович
III Ю
Ханходжаев Руслан Тимурович
II Ю
Рычкова Кристина Алексеевна
II Ю
Тихонов Дмитрий
разряда нет
Коновалов Дмитрий Валерьевич
I Ю
Егорова Мария Александровна
II Ю
Иванова Екатерина
разряда нет
Юрченко Александр
разряда нет
Ведищева Юлия Эдуардовна
III Ю
Василишина Полина Андреевна
разряда нет
Корепанова Анастасия Дмитриевна
II Ю
Меньшикова Елена Александровна
разряда нет
Абатурова Лизавета Дмитриевна
разряда нет
Ибрагимова Диана Руслановна
разряда нет
Дурегина Марина Александровна
III Ю
Андреева Валерия Максимовна
I Ю
Буторина Екатерина Ивановна
разряда нет
Трифонова Юлия Денисовна
I Ю
Карнаухов Максим Андреевич
II Ю
Михеева Мария Яковлевна
разряда нет
Карнаухова Арина Геннадьевна
II Ю
Быков Савелий Александрович
разряда нет
Чудинович Ксения
разряда нет
Пестова-Жукова Милла Олеговна
II Ю
Чмир Александра Андреевна
I Ю
Ельпина Анна Сернеевна
разряда нет
Щеглов Артем
разряда нет
Терещенко Рада Сергеевна
разряда нет
Дербина Анастасия Андреевна
III Ю
Григорьев Арсений
разряда нет
Дурегина Арина Александровна
II Ю
Кокорин Андрей Валерьевич
II Ю
Ермаков Валерий
разряда нет
Ермаков Владимир Олегович
II Ю
Штоль Артем Сергеевич
II Ю
Пригорницкий Антон Антонович
II Ю
Вишнякова Дарья Александровна
III Ю
Баденов Максим Евгеньевич
II Ю
Соколова Дарья Сергеевна
I Ю
Храмова Юлиана Сергеевна
II Ю
Соколова София Павловна
I
Бойченко Ксения
разряда нет
Бочаров Петр
разряда нет
Бугаёва Алина Алексеевна
III Ю
Новицкий Роман
III Ю
Чеботин Артемий Евгеньевич
разряда нет
Спирина Дарья Юрьевна
III Ю
Погосян Кристина
разряда нет
Токарева Елена Артёмовна
разряда нет
Красноперов Алексей Александрович
II Ю
Артемьева Кристина Владимировна
II Ю
Морозова Екатерина Дмитриевна
II Ю
Голубев Дмитрий Анатольевич
разряда нет
Мишукова Дана
разряда нет
Шклянка Мария Андреевна
III Ю
Новиков Александр
разряда нет
Шабалина Надежда Алексеевна
разряда нет
Плесовских Алиса Анатольевна
I
Мухина Софья
разряда нет
Королькова Полина Станиславовна
I
Малюгина Анна Павловна
I Ю
Шапкина Алёна Александровна
II Ю
Барышникова Алена Сергеевна
II Ю
Махнев Георгий Андреевич
II Ю
Ошев Глеб Львович
разряда нет
Норкин Сергей Сергеевич
II Ю
Гордеев Григорий Александрович
Кандидат в Мастера спорта
Вокина Виктория Руслановна
II Ю
Бураков Арсений Олегович
III Ю